万博manbetx博彩-新万博manbetx博彩-苹果怎么下载万博博彩
 网站首页  公告栏  学院新闻  学院概况  教学教研  科学研究  党群工作  学生工作  校友会  网站地图  专业认证 
文章内容页
当前位置: 网站首页>>教学教研>>教学通知>>正文
2017-2018-2学期新万博manbetx博彩教师第一次上课情况
2018-02-25 10:12     (浏览量:)

2017-2018-2学期新万博manbetx博彩教师第一次上课情况

序号

教师姓名

课程名称

课程性质

上课时间

上课教室

上课班级

1

陈丹红

工程制图AⅡ

必修课

周一第3,4节{第1周}

东A201

流体传动171,流体传动172

2

成焕波

机械设计基础

必修课

周二第3,4节{第1周}

西A402

材料工程161,材料工程162

3

方锡武

工程制图AⅡ

必修课

周一第1,2节{第1周}

东A202

机械工程171,机械工程172

4

冯勇

机械设计基础

必修课

周二第3,4节{第1周}

东A404

车辆161,车辆162

5

高成冲

生产计划与控制

必修课

周三第1,2节{第1周}

经管C308

工业工程151,工业工程152

6

高海涛

传感器与信号分析A

必修课

周一第5,6节{第1周}

经管C411

机械电子163,机械电子164

7

高江红

机械原理A

必修课

周二第3,4节{第1周}

东A203

机械161,机械162

8

高佩川

液压与气压传动

必修课

周二第3,4节{第1周}

经管C404

流体传动151,流体传动152

9

葛英飞

机械制造工艺A

必修课

周二第5,6节{第1周}

经管D304

机械153,机械154

10

韩亚丽

机电传动控制B

必修课

周一第1,2节{第1周}

经管D403

机械153,机械154

11

何小龙

机械制造工艺A

必修课

周一第1,2节{第1周}

经管C107

机械151,机械152

12

黄辉祥

机械设计基础

必修课

周一第9,10节{第1周}

西B202

暖通161,暖通162,制冷161

13

贾丙辉

测试技术

必修课

周一第1,2节{第1周}

经管C404

流体传动151,流体传动152

14

贾春萍

工程制图C

必修课

周一第7,8节{第1周}

南A310

核工程171,热自171

15

贾文华

机械原理与设计Ⅰ

必修课

周一第7,8节{第1周}

经管C105

机械电子161,机械电子162

16

蒋平

测试技术

必修课

周二第1,2节{第1周}

经管D103

机械151,机械152

17

蒋麒麟

工程制图C

必修课

周一第9,10节{第1周}

西C101

功能材料171,智控171,智能电网171

18

蒋荣

机电传动控制B

必修课

周一第5,6节{第1周}

西A204

机械电子151,机械电子152

19

雷菊珍

工程制图C

必修课

周一第3,4节{第1周}

西A203

机器人171,机器人172

20

李芳

工程制图AⅡ

必修课

周一第3,4节{第1周}

西C101

机械电子173,机械电子174

21

李钢

机械设计基础

必修课

周三第9,10节{第1周}

经管C107

模具设计162,模具设计163

22

李果

工程热力学A

必修课

周二第1,2节{第1周}

经管C404

过程装备161,过程装备162

23

李翔英

互换性与技术测量

必修课

周二第1,2节{第1周}

西A201

D机加工161,D机加工162

24

李晓晖

液压与气压传动

任选课

周一第3,4节{第1周}

经管C404

模具专业15级

25

林莉

工程制图AⅡ

必修课

周一第1,2节{第1周}

东A201

模具设计173,模具设计174

26

林晓华

机械原理A

必修课

周一第5,6节{第1周}

经管C107

过程装备161,过程装备162

27

刘友英

过程设备设计A

必修课

周二第3,4节{第1周}

经管C413

过程装备151

28

刘远韬

机械原理A

必修课

周一第3,4节{第1周}

西A204

流体传动161,流体传动162

29

陆云

工程项目管理B

任选课

周一第3,4节{第1周}

经管C107

工业工程151,工业工程152

30

鹿新建

机械设计基础

必修课

周三第9,10节{第1周}

东A303

模具设计(卓越)161,模具设计161

31

吕云嵩

液压元件与系统A

必修课

周一第7,8节{第1周}

经管C404

流体传动151,流体传动152

32

马银忠

运筹学B

必修课

周二第1,2节{第1周}

东A203

工业工程161,工业工程162

33

欧益宝

机电传动控制B

必修课

周二第7,8节{第1周}

经管C404

流体传动151,流体传动152

34

潘金坤

机械原理A

必修课

周三第3,4节{第1周}

西A202

机械163,机械164

35

邱胜海

数据库原理及应用B

必修课

周三第1,2节{第1周}

西A202

工业工程161,工业工程162

36

尚衍壮

工程制图C

必修课

周三第1,2节{第1周}

西A304

环境171,环境172

37

邵秋萍

数控技术B

任选课

周一第3,4节{第1周}

经管C105

机电151-154

38

谭启檐

机械原理A

必修课

周三第3,4节{第1周}

经管C107

机械工程161,机械工程162

39

唐利芹

工程制图C

必修课

周二第3,4节{第1周}

西C101

输电171,输电172

40

王宏睿

特种加工与精密加工

任选课

周三第9,10节{第1周}

经管C104

机械151-154

41

王慧

互换性与技术测量

必修课

周三第9,10节{第1周}

经管D103

汽车161,汽车162

42

王建

机械设计基础

必修课

周一第1,2节{第1周}

经管C411

汽车161,汽车162

43

王云刚

工程制图C

必修课

周二第9,10节{第1周}

西C102

测控171,测控172,测控173

44

王志亮

质量管理与可靠性A

必修课

周一第5,6节{第1周}

经管C404

工业工程151,工业工程152

45

武华

工程制图C

必修课

周一第9,10节{第1周}

西C102

集控171,集控172,集控173

46

夏庆章

液力传动

任选课

周四第7,8节{第1周}

经管C107

流体传动151,流体传动152

47

熊建桥

单片机原理与接口技术A

必修课

周三第3,4节{第1周}

西A203

机械电子153,机械电子154

48

徐泳龙

单片机原理与接口技术A

必修课

周一第1,2节{第1周}

西A204

机械电子151,机械电子152

49

薛小强

机械制造基础B

必修课

周三第3,4节{第1周}

经管C207

工业工程151,工业工程152

50

闫国栋

机械设计基础

必修课

周一第1,2节{第1周}

西C401

车辆163,车辆164,车辆165

51

杨柳

传感器与信号分析A

必修课

周一第1,2节{第1周}

西C102

机械电子161,机械电子162

52

杨铭

工程制图AⅡ

必修课

周二第1,2节{第1周}

西A202

机械电子171,机械电子172

53

杨小兰

工程制图AⅡ

必修课

周一第3,4节{第1周}

东A202

过程装备171,过程装备172

54

俞成飞

工程制图C

必修课

周二第3,4节{第1周}

西A303

继保171,继保172

55

袁新芳

数控技术B

任选课

周一第3,4节{第1周}

经管C411

机电151-154

56

张杰

机械设计学A

任选课

周三第1,2节{第1周}

经管C402

机械151-154

57

张敏

机械设计基础

必修课

周一第1,2节{第1周}

南B301

能动(卓越)161

58

章婷

噪声与振动控制

任选课

周一第3,4节{第1周}

经管C402

过程装备151

59

赵锦芝

机电传动控制B

必修课

周一第7,8节{第1周}

经管D103

机械151,机械152

60

郑勇

测试技术

必修课

周一第7,8节{第1周}

经管D101

机械153,机械154

61

支有冉

过程装备控制技术及应用A

必修课

周三第9,10节{第1周}

经管C413

过程装备151

62

朱大胜

过程流体机械A

必修课

周一第7,8节{第1周}

经管C413

过程装备151

63

朱玉

机械设计基础

必修课

周三第3,4节{第1周}

文理B207

金属材料161,金属材料162

64

朱元右

液压与气压传动

必修课

周一第3,4节{第1周}

西C102

机械工程161,机械工程162

65

郝飞

工程机械电液系统

必修课

周二第1,2节{第3周}

经管C207

机械工程151,机械工程152

66

鲁泳

数控技术C

必修课

周一第1,2节{第6周}

经管C402

机械工程151,机械工程152

67

吕东升

机械工程导论

跨专业选修课

周三第9,10节{第2周}

西C302


68

孙孟辉

液压与气压传动

必修课

周二第3,4节{第5周}

经管C107

机械153,机械154

69

吴卫平

机电传动控制C

必修课

周二第7,8节{第8周}

经管C402

工业工程151,工业工程152

70

闫华

机电传动控制C

必修课

周一第3,4节{第3周}

经管D403

机械工程151,机械工程152

附件【2017-2018-2学期新万博manbetx博彩教师第一次上课情况.xlsx已下载
关闭窗口

 

返回首页  |   在线留言  |   网站地图  |   院长信箱